Notre équipe

Directrice

Lisa Isler

Directrice et Cheffe Carrière CI

lisa.isler@cinfo.ch
«Ouvrir de nouvelles perspectives, avec un regard vigilant.»
Lisa Isler

Conseil, coaching et formation

Daniel Glinz

Conseiller et formateur senior

daniel.glinz@cinfo.ch
«Apprendre est la voie la plus sûre pour se maintenir en vie – et probablement la seule.»
Daniel Glinz

Beat Geiser

Conseiller et formateur senior

beat.geiser@cinfo.ch
«Lors de conseils et d’événements d’information, je contribue à ce que les personnes trouvent leur place dans le monde professionnel.»
Beat Geiser

Marie-Françoise Rast

Assistante Domaine Carrière CI

marie-francoise.rast@cinfo.ch
«Répondre quotidiennement aux questions de nos clientes et clients, et les savoir satisfaits, c’est là ce qui me stimule.»
Marie-Françoise Rast

Verena Wüthrich

Assistante Domaine Carrière CI

verena.wuethrich@cinfo.ch
«La satisfaction des clients me tient à cœur. J’y travaille quotidiennement, en répondant de manière fiable et compétente.»
Verena Wüthrich

Martine Bourquin

Consultante cinfo

«Chez cinfo, j’offre aux personnes s'engageant à l'étranger des outils de gestion de leur sécurité personnelle et de leur stress au quotidien. Cela me rend fière de transmettre mes connaissances dans un environnement si riche et diversifié.»
Martine Bourquin

Anna Krebs

Consultante cinfo

«La communication interculturelle est un thème fascinant et vaste. La meilleure partie de mon travail à cinfo est de sensibiliser les personnes à ce thème et de faciliter ainsi la collaboration entre des personnes travaillant dans différents pays.»
Anna Krebs

Adrian Marti

Consultant cinfo

«Je collabore avec cinfo dans le recrutement, le conseil et la formation. Je vois l’importance de cette préparation au travail sur le terrain tous les jours à Jérusalem !»
Adrian Marti

Babette Pfander

Consultante cinfo

«Le grand engagement de cinfo pour les individus et leur chemin dans la coopération internationale me motive et m‘impressionne.»
Babette Pfander

Heinrich Schneider

Consultant cinfo

«cinfo forme de manière compétente les spécialistes de la coopération internationale. En tant que formateur, mon but est de transmettre du savoir à ces personnes selon une approche pratique et durable.»
Heinrich Schneider

Recrutement, marketing du personnel

Urs Stauffer

Chef Personnel CI et suppléant de la Direction

urs.stauffer@cinfo.ch
«Réunir les acteurs et les personnes intéressées par la coopération internationale : ma mission au sein de cinfo est variée et fascinante.»
Urs Stauffer

Natal Donnaloia

Spécialiste en marketing RH et recrutement

natal.donnaloia@cinfo.ch

Monique Kellenberger

Spécialiste en marketing RH et recrutement

monique.kellenberger@cinfo.ch

Nora Landheer

Spécialiste en marketing RH et recrutement

nora.landheer@cinfo.ch
«Je recrute de jeunes talents pour des engagements à l‘ONU ou dans les banques de développement et les accompagne dans leur carrière. Cela a une signification spéciale, car j’ai moi-même suivi ce chemin.»
Nora Landheer

Julie Allemand

Assistante Domaine Personnel CI

julie.allemand@cinfo.ch
«Ce qui me motive chez cinfo est lorsque j’échange avec des candidats sélectionnés pour un poste qui leur tient à cœur et de pouvoir suivre leur évolution au fil des années.»
Julie Allemand

Milena Cuzzucoli

Stagiaire académique

milena.cuzzucoli@cinfo.ch

Annemarie Klein

Consultante cinfo

annemarie.klein@cinfo.ch

Réseau, communication, gestion des connaissances

Nina Prochazka

Cheffe Réseau CI ad interim

nina.prochazka@cinfo.ch

Jérôme Faivre

Responsable Communication et Marketing

jerome.faivre@cinfo.ch
«Le marché du travail de la CI est un domaine en perpétuel mouvement. Communiquer de façon proactive dans cet environnement dynamique est une mission enthousiasmante et pleine de défis.»
Jérôme Faivre

Anita Langenegger

Assistante Communication et Layout

anita.langenegger@cinfo.ch
«Contribuer créativement à une image attractive et professionnelle de cinfo – c’est ma motivation.»
Anita Langenegger

Iris Leu

Assistante Domaine Réseau CI

iris.leu@cinfo.ch
«Des participants à nos événements de réseaux satisfaits, voilà ce qui me motive. J’y contribue avec mon travail.»
Iris Leu

Larissa Seemann

Stagiaire académique

larissa.seemann@cinfo.ch

Services centraux

Sandra Sutter

Cheffe services centraux

sandra.sutter@cinfo.ch

Yan Schwitz

Responsable IT

yan.schwitz@cinfo.ch

Lucien Läderach

Stagiaire

lucien.laederach@cinfo.ch