Unser Team

Geschäftsleiterin

Lisa Isler

Geschäftsleiterin und Leiterin Laufbahn IZA

lisa.isler@cinfo.ch
«Mit wachem Blick neue Perspektiven anregen.»
Lisa Isler

Beratung, Coaching, Weiterbildung

Daniel Glinz

Senior Berater und Trainer

daniel.glinz@cinfo.ch
«Lernen ist der sicherste Weg, um lebendig zu bleiben – und wahrscheinlich auch der einzige.»
Daniel Glinz

Beat Geiser

Senior Berater und Trainer

beat.geiser@cinfo.ch
«In Beratungen und Informationsveranstaltungen kann ich dazu beitragen, dass Menschen beruflich ihren «Platz» finden.»
Beat Geiser

Marie-Françoise Rast

Assistentin Geschäftsfeld Laufbahn IZA

marie-francoise.rast@cinfo.ch
«Täglich die Fragen unserer Kundinnen und Kunden zu beantworten und sie zufrieden zu wissen, das ist mein Ansporn. »
Marie-Françoise Rast

Verena Wüthrich

Assistentin Geschäftsfeld Laufbahn IZA

verena.wuethrich@cinfo.ch
«Die Kundenzufriedenheit liegt mir am Herzen. Daran arbeite ich täglich, mit zuverlässigen und kompetenten Auskünften.»
Verena Wüthrich

Martine Bourquin

Konsulentin cinfo

«Es macht mich stolz, bei cinfo mein Wissen zu persönlichem Sicherheits- und Stressmanagement im Auslandeinsatz in einem professionellen und vielfältigen Umfeld an Fachpersonen der internationalen Zusammenarbeit weiterzugeben.»
Martine Bourquin

Anna Krebs

Konsulentin cinfo

«Interkulturelle Kommunikation ist ein vielfältiges und faszinierendes Thema. Das Beste an meiner Arbeit bei cinfo ist es, neues Bewusstsein dafür zu schaffen und Kooperationen zwischen Menschen aus verschiedenen Erdteilen zu fördern.»
Anna Krebs

Adrian Marti

Konsulent cinfo

«Ich arbeite mit cinfo bei Rekrutierungen, Beratungen und Weiterbildungen zusammen. Wie wichtig diese Vorbereitung für die Arbeit im Feld ist, sehe ich täglich bei meiner Tätigkeit in Jerusalem!»
Adrian Marti

Babette Pfander

Konsulentin cinfo

«Bei meiner Arbeit für cinfo motiviert und beeindruckt mich das grosse Engagement für den einzelnen Menschen und seinen Weg in der internationalen Zusammenarbeit.»
Babette Pfander

Heinrich Schneider

Konsulent cinfo

«cinfo bildet Fachpersonen der internationalen Zusammenarbeit kompetent weiter. Als Trainer will ich diesen Menschen praxisnah und nachhaltig Wissen vermitteln.»
Heinrich Schneider

Rekrutierung, Personalmarketing

Urs Stauffer

Leiter Personal IZA und stellvertretender Geschäftsleiter

urs.stauffer@cinfo.ch
«Meine Tätigkeit bei cinfo ist abwechslungsreich und faszinierend zugleich: Interessierte und Akteure der internationalen Zusammenarbeit zusammenführen.»
Urs Stauffer

Natal Donnaloia

Berater Personalmarketing und Rekrutierung

natal.donnaloia@cinfo.ch

Monique Kellenberger

Beraterin Personalmarketing und Rekrutierung

monique.kellenberger@cinfo.ch

Nora Landheer

Beraterin Personalmarketing und Rekrutierung

nora.landheer@cinfo.ch
«Ich rekrutiere Nachwuchstalente für Anstellungen bei der UNO oder bei Entwicklungsbanken und begleite sie in ihrer Laufbahn. Dies ist besonders speziell, weil ich selbst diesen beruflichen Weg gegangen bin. »
Nora Landheer

Julie Allemand

Assistentin Geschäftsfeld Personal IZA

julie.allemand@cinfo.ch
«Mich motiviert vor allem der Austausch mit Kandidatinnen und Kandidaten, die via cinfo eine passende Stelle gefunden haben, und dass ich so ihre erfreuliche Entwicklung miterleben kann.»
Julie Allemand

Milena Cuzzucoli

Graduate Trainee

milena.cuzzucoli@cinfo.ch

Annemarie Klein

Konsulentin cinfo

annemarie.klein@cinfo.ch

Netzwerk, Kommunikation, Wissensmanagement

Irenka Krone-Germann

Leiterin Netzwerk IZA

irenka.krone@cinfo.ch

Nina Prochazka

Leiterin Netzwerk IZA

nina.prochazka@cinfo.ch

Loraine Ding

Verantwortliche Wissensmanagement

loraine.ding@cinfo.ch

Jérôme Faivre

Verantwortlicher Kommunikation und Marketing

jerome.faivre@cinfo.ch
«Der Arbeitsmarkt der IZA ist ein Bereich in ständiger Bewegung. Die proaktive Kommunikation in diesem dynamischen Umfeld ist eine begeisternde Aufgabe, die auch neue Herausforderungen darstellt.»
Jérôme Faivre

Anita Langenegger

Assistentin Kommunikation und Layout

anita.langenegger@cinfo.ch
«Ein attraktiver und professioneller gestalterischer Auftritt von cinfo – das ist meine Motivation.»
Anita Langenegger

Iris Leu

Assistentin Geschäftsfeld Netzwerk IZA

iris.leu@cinfo.ch
«Zufriedene Teilnehmende an unseren Netzwerk-Veranstaltungen motivieren mich. Dazu trage ich mit meiner Arbeit bei.»
Iris Leu

Larissa Seemann

Graduate Trainee

larissa.seemann@cinfo.ch

Zentrale Dienste

Sandra Sutter

Leiterin Zentrale Dienste

sandra.sutter@cinfo.ch
«Vielseitige Aufgaben, verantwortungsvolle Tätigkeiten, abwechslungsreiche Arbeitstage und mit meinem Einsatz etwas bewegen zu können, all das motiviert mich Tag für Tag mein Bestes zu geben.»
Sandra Sutter

Yan Schwitz

IT-Verantwortlicher

yan.schwitz@cinfo.ch

Xavier Froidevaux

Praktikant

xavier.froidevaux@cinfo.ch