Unser Team

Geschäftsleiterin

Lisa Isler

Geschäftsleiterin und Leiterin Laufbahn IZA

lisa.isler@cinfo.ch
«Mit wachem Blick neue Perspektiven anregen.»
Lisa Isler

Beratung, Coaching, Weiterbildung

Dominique Cattin

Assistentin Geschäftsfeld Laufbahn IZA

dominique.cattin@cinfo.ch

Daniel Glinz

Senior Berater und Trainer

daniel.glinz@cinfo.ch
«Lernen ist der sicherste Weg, um lebendig zu bleiben – und wahrscheinlich auch der einzige.»
Daniel Glinz

Beat Geiser

Senior Berater und Trainer

beat.geiser@cinfo.ch
«In Beratungen und Informationsveranstaltungen kann ich dazu beitragen, dass Menschen beruflich ihren «Platz» finden.»
Beat Geiser

Marie-Françoise Rast

Assistentin Geschäftsfeld Laufbahn IZA

marie-francoise.rast@cinfo.ch
«Täglich die Fragen unserer Kundinnen und Kunden zu beantworten und sie zufrieden zu wissen, das ist mein Ansporn. »
Marie-Françoise Rast

Verena Wüthrich

Assistentin Geschäftsfeld Laufbahn IZA

verena.wuethrich@cinfo.ch
«Die Kundenzufriedenheit liegt mir am Herzen. Daran arbeite ich täglich, mit zuverlässigen und kompetenten Auskünften.»
Verena Wüthrich

Adrian Marti

Konsulent cinfo

«Ich arbeite mit cinfo bei Rekrutierungen, Beratungen und Weiterbildungen zusammen. Wie wichtig diese Vorbereitung für die Arbeit im Feld ist, sehe ich täglich bei meiner Tätigkeit in Jerusalem!»
Adrian Marti

Babette Pfander

Konsulentin cinfo

«Bei meiner Arbeit für cinfo motiviert und beeindruckt mich das grosse Engagement für den einzelnen Menschen und seinen Weg in der internationalen Zusammenarbeit.»
Babette Pfander

Rekrutierung, Personalmarketing

Urs Stauffer

Leiter HR Marketing & Rekrutierung und stellvertretender Geschäftsleiter

urs.stauffer@cinfo.ch
«Meine Tätigkeit bei cinfo ist abwechslungsreich und faszinierend zugleich: Interessierte und Akteure der internationalen Zusammenarbeit zusammenführen.»
Urs Stauffer

Natal Donnaloia

Senior HR Berater

natal.donnaloia@cinfo.ch
«Um die SDGs bis 2030 zu erreichen, brauchen wir die richtigen Personen an den richtigen Orten. Ich bin glücklich, alle – jungen und erfahrenen – motivierten Personen darin zu unterstützen, dass sie ihren Platz in der internationalen Zusammenarbeit finden.»
Natal Donnaloia

Nora Landheer

Senior HR Beraterin

nora.landheer@cinfo.ch
«Ich rekrutiere Nachwuchstalente für Anstellungen bei der UNO oder bei Entwicklungsbanken und begleite sie in ihrer Laufbahn. Dies ist besonders speziell, weil ich selbst diesen beruflichen Weg gegangen bin. »
Nora Landheer

Gabriela Müller

HR Beraterin

gabriela.mueller@cinfo.ch
«Über verschiedene Aspekte einer Laufbahn in der internationalen Zusammenarbeit informieren und Interessierte dafür zu begeistern – das begeistert auch mich.»
Gabriela Müller

Yann Righetti

Graduate Trainee

yann.righetti@cinfo.ch

Alexandra Talman

Senior HR Beraterin

alexandra.talman@cinfo.ch

Natacha Wicht

Junior HR Beraterin

natacha.wicht@cinfo.ch

Saskia Zaugg

Team Assistentin HR Marketing & Rekrutierung

saskia.zaugg@cinfo.ch
«Die abwechslungsreiche Aufgabe ist spannend und motiviert mich. Kundenkontakt zu haben und KandidatInnen und mein Team im Rekrutierungsprozess zu unterstützen macht mir Spass und liegt mir am Herzen.»
Saskia Zaugg

Netzwerk, Kommunikation, Wissensmanagement

Irenka Krone-Germann

Co-Leiterin Netzwerke, Wissensmanagement und Kommunikation

irenka.krone@cinfo.ch
«Personen und innovative Ideen miteinander vernetzen, um die internationale Zusammenarbeit zu stärken.»
Irenka Krone-Germann

Nina Prochazka

Co-Leiterin Netzwerke, Wissensmanagement und Kommunikation

nina.prochazka@cinfo.ch
«Bei meiner Arbeit mit cinfo gefällt mir, dass ich mit unterschiedlichen Personen und Arbeitsgruppen zusammenarbeiten und produktive Partnerschaften auf die Beine stellen kann.»
Nina Prochazka

Loraine Ding

Verantwortliche Wissensmanagement

loraine.ding@cinfo.ch
«Wissen erwerben, teilen, erhalten und gewinnbringend einsetzen – das ist die Aufgabe, für die ich mich bei cinfo einsetze, Tag für Tag.»
Loraine Ding

Jérôme Faivre

Verantwortlicher Kommunikation und Marketing

jerome.faivre@cinfo.ch
«Der Arbeitsmarkt der IZA ist ein Bereich in ständiger Bewegung. Die proaktive Kommunikation in diesem dynamischen Umfeld ist eine begeisternde Aufgabe, die auch neue Herausforderungen darstellt.»
Jérôme Faivre

Anita Langenegger

Assistentin Kommunikation und Layout

anita.langenegger@cinfo.ch
«Ein attraktiver und professioneller gestalterischer Auftritt von cinfo – das ist meine Motivation.»
Anita Langenegger

Iris Leu

Assistentin Geschäftsfeld Netzwerk IZA

iris.leu@cinfo.ch
«Zufriedene Teilnehmende an unseren Netzwerk-Veranstaltungen motivieren mich. Dazu trage ich mit meiner Arbeit bei.»
Iris Leu

Zentrale Dienste

Sandra Sutter

Leiterin Zentrale Dienste

sandra.sutter@cinfo.ch
«Vielseitige Aufgaben, verantwortungsvolle Tätigkeiten, abwechslungsreiche Arbeitstage und mit meinem Einsatz etwas bewegen zu können, all das motiviert mich Tag für Tag mein Bestes zu geben.»
Sandra Sutter

Yan Schwitz

IT-Verantwortlicher

yan.schwitz@cinfo.ch
«Es nützt nichts, die Welt von gestern zu erhalten, wenn man die Welt von morgen schaffen kann (Peter Drucker). Dieses Zitat fasst meine tägliche Arbeit bei cinfo perfekt zusammen.»
Yan Schwitz

Noëlle Ulrich

Praktikantin

noelle.ulrich@cinfo.ch