Notre équipe

Directrice

Lisa Isler

Directrice et Cheffe Carrière CI

lisa.isler@cinfo.ch
«Ouvrir de nouvelles perspectives, avec un regard vigilant.»
Lisa Isler

Conseil, coaching et formation

Daniel Glinz

Conseiller et formateur senior

daniel.glinz@cinfo.ch
«Apprendre est la voie la plus sûre pour se maintenir en vie – et probablement la seule.»
Daniel Glinz

Beat Geiser

Conseiller et formateur senior

beat.geiser@cinfo.ch
«Lors de conseils et d’événements d’information, je contribue à ce que les personnes trouvent leur place dans le monde professionnel.»
Beat Geiser

Dominique Cattin

Assistante Domaine Carrière CI

dominique.cattin@cinfo.ch

Marie-Françoise Rast

Assistante Domaine Carrière CI

marie-francoise.rast@cinfo.ch
«Répondre quotidiennement aux questions de nos clientes et clients, et les savoir satisfaits, c’est là ce qui me stimule.»
Marie-Françoise Rast

Verena Wüthrich

Assistante Domaine Carrière CI

verena.wuethrich@cinfo.ch
«La satisfaction des clients me tient à cœur. J’y travaille quotidiennement, en répondant de manière fiable et compétente.»
Verena Wüthrich

Martine Bourquin

Consultante cinfo

«Chez cinfo, j’offre aux personnes s'engageant à l'étranger des outils de gestion de leur sécurité personnelle et de leur stress au quotidien. Cela me rend fière de transmettre mes connaissances dans un environnement si riche et diversifié.»
Martine Bourquin

Anna Krebs

Consultante cinfo

«La communication interculturelle est un thème fascinant et vaste. La meilleure partie de mon travail à cinfo est de sensibiliser les personnes à ce thème et de faciliter ainsi la collaboration entre des personnes travaillant dans différents pays.»
Anna Krebs

Adrian Marti

Consultant cinfo

«Je collabore avec cinfo dans le recrutement, le conseil et la formation. Je vois l’importance de cette préparation au travail sur le terrain tous les jours à Jérusalem !»
Adrian Marti

Babette Pfander

Consultante cinfo

«Le grand engagement de cinfo pour les individus et leur chemin dans la coopération internationale me motive et m‘impressionne.»
Babette Pfander

Heinrich Schneider

Consultant cinfo

«cinfo forme de manière compétente les spécialistes de la coopération internationale. En tant que formateur, mon but est de transmettre du savoir à ces personnes selon une approche pratique et durable.»
Heinrich Schneider

Recrutement, marketing du personnel

Urs Stauffer

Chef Personnel CI et suppléant de la Direction

urs.stauffer@cinfo.ch
«Réunir les acteurs et les personnes intéressées par la coopération internationale : ma mission au sein de cinfo est variée et fascinante.»
Urs Stauffer

Natal Donnaloia

Spécialiste en marketing RH et recrutement

natal.donnaloia@cinfo.ch
«Pour atteindre les ODD d'ici 2030, nous avons besoin des bonnes personnes aux bons endroits. Je suis heureux de soutenir celles qui sont motivées – jeunes et expérimentées – pour qu'elles trouvent leur place dans la coopération internationale.»
Natal Donnaloia

Monique Kellenberger

Spécialiste en marketing RH et recrutement

monique.kellenberger@cinfo.ch
«J'ai la chance d'entrer en contact avec de jeunes talents très motivés qui façonneront l'avenir du secteur de la coopération internationale. Les soutenir avant, pendant et après leur mission est stimulant, intéressant et très gratifiant.»
Monique Kellenberger

Nora Landheer

Spécialiste en marketing RH et recrutement

nora.landheer@cinfo.ch
«Je recrute de jeunes talents pour des engagements à l‘ONU ou dans les banques de développement et les accompagne dans leur carrière. Cela a une signification spéciale, car j’ai moi-même suivi ce chemin.»
Nora Landheer

Yann Righetti

Stagiaire académique

yann.righetti@cinfo.ch

Saskia Zaugg

Assistante Team Marketing RH & Recrutement

saskia.zaugg@cinfo.ch
«La variété des tâches est passionnante et me motive. Avoir un contact client et soutenir les candidat-e-s et mon équipe dans le processus de recrutement me tient à cœur.»
Saskia Zaugg

Annemarie Klein

Consultante cinfo

annemarie.klein@cinfo.ch
«Valoriser les compétences et la motivation des candidat-e-s par rapport aux besoins et valeurs des organisations, c’est comme apporter mon petit grain de sable pour que d’autres puissent faire de grandes choses.»
Annemarie Klein

Réseau, communication, gestion des connaissances

Irenka Krone-Germann

Co-Cheffe Réseaux, Knowledge Management et Communication

irenka.krone@cinfo.ch
«Mettre en lien des personnes et des idées novatrices afin de renforcer la coopération internationale.»
Irenka Krone-Germann

Nina Prochazka

Co-Cheffe Réseaux, Knowledge Management et Communication

nina.prochazka@cinfo.ch
«Dans mon travail avec cinfo, je prends du plaisir à collaborer et à établir des partenariats productifs avec une diversité de personnes et de groupes de travail.»
Nina Prochazka

Loraine Ding

Responsable Knowledge Management

loraine.ding@cinfo.ch
«Acquérir, partager, sauvegarder et faire fructifier le savoir – c’est la mission que je poursuis chez cinfo, jour après jour.»
Loraine Ding

Jérôme Faivre

Responsable Communication et Marketing

jerome.faivre@cinfo.ch
«Le marché du travail de la CI est un domaine en perpétuel mouvement. Communiquer de façon proactive dans cet environnement dynamique est une mission enthousiasmante et pleine de défis.»
Jérôme Faivre

Anita Langenegger

Assistante Communication et Layout

anita.langenegger@cinfo.ch
«Contribuer créativement à une image attractive et professionnelle de cinfo – c’est ma motivation.»
Anita Langenegger

Iris Leu

Assistante Domaine Réseau CI

iris.leu@cinfo.ch
«Des participants à nos événements de réseaux satisfaits, voilà ce qui me motive. J’y contribue avec mon travail.»
Iris Leu

Larissa Seemann

Junior Consultant Networks & Research

larissa.seemann@cinfo.ch
«Une équipe ambitieuse, un réseau enthousiaste et une passion commune: la coopération internationale.»
Larissa Seemann

Services centraux

Sandra Sutter

Cheffe services centraux

sandra.sutter@cinfo.ch
«Des tâches polyvalentes, des activités responsables, des journées de travail variées et le fait de pouvoir faire une différence avec mon engagement me motivent à faire de mon mieux jour après jour.»
Sandra Sutter

Yan Schwitz

Responsable IT

yan.schwitz@cinfo.ch
«Rien ne sert de défendre le monde d’hier quand on peut construire le monde de demain (Peter Drucker). Cette citation résume à merveille mon travail quotidien chez cinfo.»
Yan Schwitz

Xavier Froidevaux

Stagiaire

xavier.froidevaux@cinfo.ch
«J'aime la diversité de mon travail chez cinfo et la possibilité de travailler dans deux teams.»
Xavier Froidevaux