Notre équipe

Directrice

Lisa Isler

Directrice et Cheffe Carrière CI

lisa.isler@cinfo.ch
«Ouvrir de nouvelles perspectives, avec un regard vigilant.»
Lisa Isler

Conseil, coaching et formation

Dominique Cattin

Assistante Domaine Carrière CI

dominique.cattin@cinfo.ch

Daniel Glinz

Conseiller et formateur senior

daniel.glinz@cinfo.ch
«Apprendre est la voie la plus sûre pour se maintenir en vie – et probablement la seule.»
Daniel Glinz

Beat Geiser

Conseiller et formateur senior

beat.geiser@cinfo.ch
«Lors de conseils et d’événements d’information, je contribue à ce que les personnes trouvent leur place dans le monde professionnel.»
Beat Geiser

Marie-Françoise Rast

Assistante Domaine Carrière CI

marie-francoise.rast@cinfo.ch
«Répondre quotidiennement aux questions de nos clientes et clients, et les savoir satisfaits, c’est là ce qui me stimule.»
Marie-Françoise Rast

Verena Wüthrich

Assistante Domaine Carrière CI

verena.wuethrich@cinfo.ch
«La satisfaction des clients me tient à cœur. J’y travaille quotidiennement, en répondant de manière fiable et compétente.»
Verena Wüthrich

Adrian Marti

Consultant cinfo

«Je collabore avec cinfo dans le recrutement, le conseil et la formation. Je vois l’importance de cette préparation au travail sur le terrain tous les jours à Jérusalem !»
Adrian Marti

Babette Pfander

Consultante cinfo

«Le grand engagement de cinfo pour les individus et leur chemin dans la coopération internationale me motive et m‘impressionne.»
Babette Pfander

Recrutement, marketing du personnel

Urs Stauffer

Chef Marketing RH & Recrutement et suppléant de la Direction

urs.stauffer@cinfo.ch
«Réunir les acteurs et les personnes intéressées par la coopération internationale : ma mission au sein de cinfo est variée et fascinante.»
Urs Stauffer

Natal Donnaloia

Conseiller RH senior

natal.donnaloia@cinfo.ch
«Pour atteindre les ODD d'ici 2030, nous avons besoin des bonnes personnes aux bons endroits. Je suis heureux de soutenir celles qui sont motivées – jeunes et expérimentées – pour qu'elles trouvent leur place dans la coopération internationale.»
Natal Donnaloia

Nora Landheer

Conseillère RH senior

nora.landheer@cinfo.ch
«Je recrute de jeunes talents pour des engagements à l‘ONU ou dans les banques de développement et les accompagne dans leur carrière. Cela a une signification spéciale, car j’ai moi-même suivi ce chemin.»
Nora Landheer

Gabriela Müller

Conseillère RH

gabriela.mueller@cinfo.ch
«Informer sur les divers aspects d’une carrière dans la coopération internationale et enthousiasmer les personnes intéressées : cela m’enthousiasme aussi.»
Gabriela Müller

Yann Righetti

Stagiaire académique

yann.righetti@cinfo.ch

Alexandra Talman

Conseillère RH senior

alexandra.talman@cinfo.ch

Natacha Wicht

Conseillère RH junior

natacha.wicht@cinfo.ch

Saskia Zaugg

Assistante Team Marketing RH & Recrutement

saskia.zaugg@cinfo.ch
«La variété des tâches est passionnante et me motive. Avoir un contact client et soutenir les candidat-e-s et mon équipe dans le processus de recrutement me tient à cœur.»
Saskia Zaugg

Réseau, communication, gestion des connaissances

Irenka Krone-Germann

Co-Cheffe Réseaux, Knowledge Management et Communication

irenka.krone@cinfo.ch
«Mettre en lien des personnes et des idées novatrices afin de renforcer la coopération internationale.»
Irenka Krone-Germann

Nina Prochazka

Co-Cheffe Réseaux, Knowledge Management et Communication

nina.prochazka@cinfo.ch
«Dans mon travail avec cinfo, je prends du plaisir à collaborer et à établir des partenariats productifs avec une diversité de personnes et de groupes de travail.»
Nina Prochazka

Loraine Ding

Responsable Knowledge Management

loraine.ding@cinfo.ch
«Acquérir, partager, sauvegarder et faire fructifier le savoir – c’est la mission que je poursuis chez cinfo, jour après jour.»
Loraine Ding

Jérôme Faivre

Responsable Communication et Marketing

jerome.faivre@cinfo.ch
«Le marché du travail de la CI est un domaine en perpétuel mouvement. Communiquer de façon proactive dans cet environnement dynamique est une mission enthousiasmante et pleine de défis.»
Jérôme Faivre

Anita Langenegger

Assistante Communication et Layout

anita.langenegger@cinfo.ch
«Contribuer créativement à une image attractive et professionnelle de cinfo – c’est ma motivation.»
Anita Langenegger

Iris Leu

Assistante Domaine Réseau CI

iris.leu@cinfo.ch
«Des participants à nos événements de réseaux satisfaits, voilà ce qui me motive. J’y contribue avec mon travail.»
Iris Leu

Services centraux

Sandra Sutter

Cheffe services centraux

sandra.sutter@cinfo.ch
«Des tâches polyvalentes, des activités responsables, des journées de travail variées et le fait de pouvoir faire une différence avec mon engagement me motivent à faire de mon mieux jour après jour.»
Sandra Sutter

Yan Schwitz

Responsable IT

yan.schwitz@cinfo.ch
«Rien ne sert de défendre le monde d’hier quand on peut construire le monde de demain (Peter Drucker). Cette citation résume à merveille mon travail quotidien chez cinfo.»
Yan Schwitz

Noëlle Ulrich

Stagiaire

noelle.ulrich@cinfo.ch